Ansprechpartner

Informationen

Anmeldung

Haben Sie Fragen zu Teilnahmekriterien oder Inhalten unserer Seminare?
Unsere Mitarbeiter beraten Sie gern!

Möchten Sie sich für ein Seminar anmelden oder haben bezüglich Ihrer Teilnahme Fragen?
Unsere Teilnehmerverwaltung hilft Ihnen gern weiter!

 Frank Sachau - Leiter Fortbildung KOMMA Frank Sachau
Leitung Fortbildung

T 04322 | 693-536
sachau@komma-sh.de
  Sabine Arpe
T 04322 | 693-553
arpe@komma-sh.de
 Karin Friebe Karin Friebe
T 04322 | 693-528
friebe@komma-sh.de
  Frauke Bichel
T 04322 | 693-537
bichel@komma-sh.de
  Thomas Blunck
T 04322 | 693-552
blunck@komma-sh.de
  Regina Junker
T 04322 | 693-505
junker@komma-sh.de
 Grit Hansen Grit Hansen
T 04322 | 693-533
hansen@komma-sh.de
  Heike Meetz
T 04322 | 693-534
meetz@komma-sh.de
 KOMMA-Mitarbeiterin Leonie Bartsch Leonie Bartsch
T 04322 | 693-550
bartsch@komma-sh.de
  Andrea Franolic
T 04322 | 693-100
franolic@komma-sh.de